Unsere Vertreter

Unsere Vertreter in der Metropolregion

Matthias Baaß, Fraktionsvorsitzender

Bürgermeister Stadt Viernheim, Kreistagsabgeordneter
Kettelerstraße 3, 68519 Viernheim
Email: Mbaass@viernheim.de

Tel. 06204 988 216

 

Torsten Blank

Bürgermeister Landau-Land
An 44 Nr.31, 76829 Landau (Pfalz)
Email: tblank@landau-land.de
Tel. 06341 143 110

 

Ralf Eisenhauer

Projektentwicklung Konversion,
Vorsitzender der SPD Stadtratsfraktion Mannheim
Rathaus E5 68 159 Mannheim
Email: ralf.eisenhauer@mannheim.de

Tel. 0621 293 2090

 

Leon Giegerich,

Stadtrat Worms
Grünewaldstr.7, 67549 Worms
Email: info@leongiegerich.de
Tel. 0160 9470 946

 

Dr. Ralf Göck

Bürgermeister Gemeinde Brühl
Vorsitzender der SPD Kreistagsfraktion Rhein Neckar
1.Stellv. des Planungsausschusses
Stellv. Vorsitzender der SPD Fraktion im Verband Rhein-Neckar
Hauptstraße 1 68 782 Brühl
Email: bgm@ralfgoeck.de
Tel. 06202 200311

 

Karlheinz Graner

Kreisrat
Hildastraße 31
74855 Haßmersheim
Email: karlheinz-graner@web.de
Tel. 06266 1295

 

Gerhard Herbert

Bürgermeister a.D., Kreistagsabgeordneter
In der Wasserschöpp 20 64646 Heppenheim
Email: gerhard@gerhard-herbert.de
Tel. 0176 3048 7966

 

Dr. Heidrun Kämper

Stadträtin a.D. Mannheim
Lina Kehl-Weg 24 68305 Mannheim
Email: Kaemper@khoshlessan.de
Tel. 0173 6324 389

 

Dr. Peter Kurz

Oberbürgermeister Stadt Mannheim
Vorsitzender des Ausschusses für Regionalentwicklung u.- management

Stadtverwaltung Mannheim Rathaus E5, 68159 Mannheim
Email: peter.kurz@mannheim.de
Tel. 0621 293 9300

 

Mathias Michalski

Stadtrat Heidelberg
Blütenweg 27 69123 Heidelberg
Email: mathias.michalski@heidelberg.de
Tel. 0151 270 77228

 

Reinhold Niederhöfer

Bürgermeister a.D.
In der Lehmenkaut 14, 67271 Kleinkarlbach
Email: reinholdniederhoefer@yahoo.de
Tel. 06359 92080

 

Lothar Quast,

Bürgermeister Stadt Mannheim
Stadtverwaltung Mannheim Collini-Center,
Collinistraße 1, 68 161 Mannheim
1.Stellvertr.Vorsitzender der Verbandsversammlung
1.Stellvertr. Vorsitzender des Verwaltungsrates
Email: lothar.quast@mannheim.de

Tel. 0621 293 9340

 

Udo Scheuermann, Fraktionsgeschäftsführer

Ostring 6, 67069 Ludwigshafen a. Rh.
Email: Udo-Scheuermann@t-online.de

Tel. 0621 654747

 

 

Hans-Dieter Schneider,

Bürgermeister Mutterstadt
Vorsitzender SPD-Kreistagsfraktion
Oggersheimer Str. 10 67112 Mutterstadt
Email: hd.schneider@mutterstadt.de

Tel. 06234 946 450

 

Christian Schreider

Stadtrat Ludwigshafen
In den Ziegelgärten 1
67063 Ludwigshafen a.Rh
Email: christian.schreider@gmail.de
Tel. 0179 209 5109

 

Stefanie Seiler

Oberbürgermeisterin Stadt Speyer
Stadthaus Maximilianstraße 100, 67346 Speyer
Email: Stefanie.seiler@spd-speyer.de
Tel. 06232 142200

 

Jutta Steinruck

Oberbürgermeisterin Ludwigshafen
Stadtverwaltung Ludwigshafen, Postfach 211225,
67012 Ludwigshafen a.Rh.
Email: jutta.steinruck@ludwigshafen.de
Tel. 0621 504 3000

 

Gottfried Störmer

Bürgermeister Stadt Lampertheim
Römerstr. 102 68623 Lampertheim
Email: buergermeister-buero@Lampertheim.de
Tel. 06206 935 250

 

Inge Volz

Finkenweg 7 67368 Westheim
Êmail: IngeVolz@t-online.de

Tel. 06344 8168

 

Karl Weibel

Gemeinderat, Kreisrat
Graf Zeppelinstr. 11
68799 Reilingen
Email: charly@weibel.de
Tel. 06205 13627

 

Manfred Zuber

Stadtrat Walldorf
Sandstr. 10 69190 Walldorf
Email: manfred.zuber@spd-walldorf.de
Tel. 06227 30557

Zusammengestellt Udo Scheuermann Stand 28.9.2019

 
 
 

Mitglied werden

mitmachen in der SPDMitentscheiden, mitreden, mitgestalten! Unsere Seite für Neumitglieder

 

 

 

 

 

Verband Region Rhein-Neckar

Metropolregion-Rhein-Neckar